Укр
Речь Тима Кука в Стэнфордском университете в 2019 году

Речь Тима Кука в Стэнфордском университете в 2019 году

  • 12 мая, 2023
  • смотреть 18 мин

Речь Тима Кука в Стэнфорде в 2019 году была посвящена роли технологий в современном мире и их влиянию на людей и общество в целом. Кук заявил, что технологии имеют потенциал решить ряд глобальных проблем, таких как изменение климата и эпидемии, однако они могут вызвать негативные последствия, такие как зависимость от социальных сетей и проблемы с конфиденциальностью данных.

Кук также затронул вопросы этики в технологиях и предупреждал о необходимости обеспечения защиты личной информации пользователей от злоупотребления и небрежного отношения к данным. Он призвал к сотрудничеству между правительствами и частным сектором по созданию эффективной системы защиты данных и обеспечению инновационного развития технологий.

В завершение своей речи Кук призвал студентов и молодежь активно участвовать в разработке технологий, которые будут продвигать мир вперед и помогут решать сложные глобальные проблемы. Он поощрял молодежь быть творческими и открытыми для использования технологий с целью создания лучшего мира для всех людей.

Рекомендуем публикацию по теме