Укр
О благотворительном проекте для семей ВПЛ Западного Донбасса

О благотворительном проекте для семей ВПЛ Западного Донбасса

  • 7 февраля
  • читать 5 мин
Мария Ломинская
Мария Ломинская Content Manager в Hillel IT School

Создавать макеты сайтов, делать лендинги и писать Front-end сайта умеет команда подростков из Западного Донбасса. А еще программировать на Python и создавать логотипы и иконки. Все это стало возможно благодаря совместному проекту с Центром общественной активности Западного Донбасса.

Мы запустили бесплатный полный курс для подростков из семей ВПЛ и военнослужащих.

Эти девочки и мальчики уже прошли обучение и начинают создавать свои первые работы, а мы искренне радуемся их успехам.

Цехместрук Егор, 14 лет

Меня зовут Егор, мне 14 лет, я закончил курс по разработке.

Я из города Северодонецка Луганской области, сейчас проживаю в Павлограде. Мне нравятся компьютерные игры, сама тематика компьютеров, поэтому я и выбрал этот курс. Преподаватели на курсе очень вежливые, всегда помогут и объяснят тему, которую плохо понимаешь.

Дальше я, возможно, пойду на еще один курс, чтобы сильнее развить компьютерные навыки, потому что я хочу работать разработчиком сайтов. А пока сейчас мне помогают полученные на курсе знания — например, то, что мы сейчас проходим в школе, я выучил еще несколько месяцев назад на курсе.

Цехместрук Егор

Киносян София, 11 лет

Я из Павлограда, учусь в школе и занимаюсь кей-поп танцами. Еще я дополнительно изучаю английский язык и вместе с мамой жду папу с войны.

Новым и интересным было для меня создавать вебстраницы. Далее хочу еще больше углубить знания через практику.

Киносян София

Иващенко Александр, 11 лет

Я живу в селе Богуслав. Учусь в 7 классе. В свободное время учу английский и немецкий язык, посещаю секцию дзюдо. И успел все это совмещать с курсом в Hillel IT School.

Мне все понравилось: приятные, вежливые и умные преподаватели, можно заниматься онлайн, что очень удобно и актуально в наше время.

Я еще не знаю, что будет в будущем, и кем я буду работать, но эти знания точно лишними не будут. Спасибо всем за такую возможность получить опыт программирования.

Мечтаю о Победе, о мирной и счастливой жизни!!!

Иващенко Александр

Важность реализации этого проекта подчеркнула Инна Безверхая, руководитель Центра общественной активности Западного Донбасса.

Западный Донбасс — это регион, который одним из первых принимал внутренне перемещенных лиц не только с полномасштабного вторжения в 2022 году, а еще с 2014.

Поэтому большое внимание уделяем реализации проектов, которые помогают адаптироваться и реализоваться гостям нашего региона. Активности нашего Центра охватывают детей, молодежь, людей старшего и пожилого возраста. Для нас важным направлением деятельности является работа с семьями военнослужащих и внутренне перемещенных лиц.

Таким образом мы хотим поддержать их. Одним из таких примеров стало сотрудничество с Hillel IT School.

Почему они? Потому что прогрессивные, современные, дружелюбные и ответственные. Мы благодарны за партнерство и обучение наших детей. Благодаря этому курсу 10 подростков ознакомились с созданием сайтов и уже сейчас совершенствуют полученные знания.

Уверены, что этот проект не последний в нашем сотрудничестве!

Рекомендуем курсы по теме