Укр
Hillel IT School в 2023 году: новые курсы, наше приложение, Hillel Reality Program и многое другое

Hillel IT School в 2023 году: новые курсы, наше приложение, Hillel Reality Program и многое другое

  • 27 декабря, 2023
  • читать 6 мин
Мария Ломинская
Мария Ломинская Content Manager в Hillel IT School

🎄 Спасибо тебе за проведенный с нами 2023 год.

Мы благодарим ВСУ за то, что у нас есть возможность встретить этот новый год. А еще благодарим всех, кто поддерживает наших защитников. И спасибо украинцам, которые учатся новому и мечтают.

В этом году нам в очередной раз удалось вместе с вами покорять крутой мир ІТ.

Мы дарили гранты на обучение, основали инкубатор для стартапов, запустили уникальный образовательный проект Hillel Reality Program и целое реалити шоу о его участниках.

А еще гордимся украинским бизнесом, который в 2023 году начал снова активно инвестировать в развитие своих сотрудников. И мы счастливы быть теми, с кем десятки компаний проходят путь корпоративного обучения: Monobank, Vodafone, Playtika, Naftogas, Autodoc, АТБ и другие.

Но давай все вспомним как следует:

Новые курсы

Мы запустили более 30-ти новых учебных курсов, а значит, еще больше интересного и полезного для вас по дизайну, менеджменту, программированию и тестированию. Сотни вебинаров, мастер-классов и даже офлайн ивентов — в нашей школе было все!

Запустили свое приложение

Теперь у нас есть приложение, которое можно скачать в App Store и Google Play!

Это удобный способ смотреть записи уроков по дороге на работу и всегда иметь доступ к учебным материалам. А также общение с преподавателем будет у тебя в одно касание благодаря встроенному чату.

Запустили Hillel Reality Program

Это уникальный образовательный проект в ІТ-сфере, в котором команда студентов и выпускников будут работать над социально важным ІТ-решением для украинцев. Hillel IT School обеспечивает их всеми необходимыми ресурсами для работы и поддержкой крутых менторов из IT-компаний. Кроме крутого опыта и реализации вау-проекта, команда участников получит грант на обучение 140 тыс. гривен.

Но при условии, что они таки реализуют этот проект в указанный срок. Мы же показываем, как участники создают и разрабатывают проект от идеи до презентации рабочей версии.

Поэтому это:

  • Атмосфера командной работы над проектом
  • Десятки часов и 5 этапов собеседований
  • 14 самых мотивированных участников
  • Топовые менторы
  • Возможность получить грант на 140 тыс. гривен на команду

Запустили спринты по 5 направлениям, которые собрали более 6000 регистраций

Спринты — это мини-курсы, которые сочетают в себе видео уроки с концентратом интересной и полезной информации для быстрого овладения темой и домашние практические задания с обратной связью от менторов и лекторов курса.

Обучение происходит в нашей удобной системе Hillel LMS с интуитивным интерфейсом и удобным набором функций для эффективного усвоения знаний.

Теперь ты сможешь осознанно выбрать свою IT профессию, примеряя на себя различные роли популярных IT и Digital направлений: Front-end, UI/UX Design, Python, QA и SMM.

Улучшали нашу LMS

Релиз целого раздела трудоустройства

Теперь каждый день в нем мы публикуем релевантные и актуальные вакансии от наших партнеров и из открытых источников. Кроме того, можно включить оповещения на интересующие вакансии.

Также в качестве помощи в трудоустройстве создали целый контентный раздел «Как искать», который содержит видео-гайды, рекомендации и актуальные статьи.

Дополнительно мы собрали ссылки на разделы с вакансиями и стажировками на сайтах IT-компаний, ведь многие вакансии крутых компаний так и не доходят до Job-сайтов.

Создали генератор резюме

А еще процесс создания резюме стал удобнее и приятнее, а жизнь студентов — проще.

Резюме можно создать в несколько кликов и отправить его на проверку нашему менеджеру по трудоустройству.

Запустили первый курс по SMM, созданный искусственным интеллектом

Курс состоит из 5 видео-занятий, текст и тесты для каждого занятия были разработаны ChatGPT, а видео сгенерировано AI Synthesia.

Этот бесплатный курс будет полезен для начинающих, которые хотят попробовать свои силы в IT-сфере и определиться с профессией.

Это все необходимое для того, чтобы получить начальные знания о профессии, проверить свои знания и понять, заинтересованы ли вы в маркетинге в социальных сетях.

Создали бесплатные видеоуроки об использовании ИИ и нейросетей для работы

Теперь на нашем Youtube-канале есть новый плейлист об использовании современных нейросетей.

Мы сделали 10 бесплатных уроков о чат-боте ChatGPT и других AI-инструментах, рассказали об идеях их использования для бизнеса и повседневной работы.

Если тебе интересно, как оптимизировать контент, работать на маркетплейсах, писать сценарии для видео, создавать презентации, искать работу и генерировать код, то эти уроки для тебя!

Соосновали стартап-инкубатор G*Incubator

Мы вместе с предпринимательской экосистемой G*AGGGREGATOR основали стартап-инкубатор G*Incubator.

Для участников первой когорты предложена интересная и даже уникальная для Украины инкубационная программа роста, предусматривающая привлечение инвестиций уже в первые три-четыре месяца деятельности и активного развития.

Главной целью всей команды является готовность и желание помочь более чем сотне одесских предпринимателей за один год вырастить такие стартапы-бизнесы, стоимость которых уже в 2024-2025 годах будет превышать 1 млн евро, формируя этот успех на принципах этического предпринимательства, "happy*happy", "win*win" и социальной ответственности.

И это, конечно, не все... Вместе продолжаем историю в 2024-ом 💗