Укр
Где искать работу во время войны: сервисы для украинцев

Где искать работу во время войны: сервисы для украинцев

  • 14 апреля, 2022
  • читать 7 мин
Мария Ломинская
Мария Ломинская Content Manager в Hillel IT School

После нападения россии на Украину многие украинцы остались без работы.

Всем нам сейчас крайне важно работать, чтобы кормить свои семьи, помогать армии и близким и поддерживать экономику нашей страны.

Мировое сообщество однозначно высказало свою позицию и оказывает поддержку нашей стране, беженцам и всем украинцам. Появились новые сервисы, которые помогают украинцам найти работу, а уже существующие проекты оказывают поддержку украинским пользователям.

Мы собрали подборку ресурсов, на которых украинцы могут найти работу во время войны.

Jooble

Jooble — международный сайт поиска работы, которым ежедневно пользуются миллионы людей в 71 стране.

Компания работает на рынке онлайн-рекрутмента с 2006 года. Сегодня Jooble входит в ТОП-10 сайтов мира по посещаемости в сегменте Jobs And Employment.

Компания запустила проект helpukrainians.jooble.org, помогающий украинцам за границей найти работу. Информация на нем будет обновляться ежедневно.

На сайте размещают вакансии от проверенных работодателей в Польше, Чехии, Словакии, Румынии и Венгрии. Кроме того, есть советы по безопасному трудоустройству и шаблон резюме.

Вакансии на Jooble

Give a Job for UA

Give a Job for UA — проект, призывающий работодателей во всем мире брать на работу беженцев из Украины. Его запустили в апреле 2022 года, чтобы помочь миллионам украинцев, которые из-за войны войны выехали за границу, трудоустроиться и сохранить финансовую стабильность.

Инициативу Give a Job for UA положили начало четыре партнера: Глобальный договор ООН в Украине, платформы поиска работы Jooble и Happy Monday и бренд Parimatch.

Вакансии и возможности размещаются на трех площадках платформы:

Сайт удобен тем, что на нем можно найти вакансии в 17 разных странах, получить советы по трудоустройству, а еще там собраны полезные ссылки на государственные сайты и сообщества украинцев в каждой стране.

Вакансии на Give a Job for UA

Upwork

Upwork — это всемирная биржа труда, объединяющая миллионы компаний с независимыми специалистами по всему миру.

На Upwork вы можете найти работу в любых компаниях: от стартапов, состоящих из одного человека, до компании из списка Fortune 100, а также по любой специальности.

Рекомендуем публикацию по теме

Вакансии на Upwork

Fiverr

Еще одна фриланс биржа. На платформе можно предлагать разные услуги и разный объём работ: дизайн социальных сетей, разработка логотипа, переводы текстов, разработка и многое другое.

Рекомендуем публикацию по теме

Вакансии на Fiverr

UAtalents

UAtalents это — платформа для трудоустройства для украинцев, вынужденно покинувших свои дома и переехавших в другие города Украины или за границу. Сервис был основан украинскими предпринимателями в Берлине и сосредотачивается на публикации вакансий в технологическом секторе.

Вакансии на UAtalents

Employ Ukraine

EmployUkraine — это некоммерческая платформа для поиска талантов, помогающая квалифицированным украинским специалистам продолжать работать, где бы они ни находились:

  • Бесплатное использование
  • 7000+ кандидатов, 2500+ вакансий
  • Вакансии в области программного обеспечения, промышленности, маркетинга, торговли и т. д.
  • Удаленная работа
  • Полный рабочий день, неполный рабочий день или по контракту
Вакансии на Employ Ukraine

Happy Monday

Happy Monday — это карьерная платформа с рекомендациями по компаниям, вакансиям и развитию карьеры.

На сайте есть актуальные вакансии с возможностью работать удаленно или в европейских городах.

Также на сайте есть большая база ресурсов, на которых можно искать работу. База обновляется и содержит job-сайты, где можно просматривать вакансии по специальности или публиковать свои резюме, и телеграм-каналы, где появляются актуальные предложения работы.

Вакансии на Happy Monday