Укр
Международная конференция Black Sea Summit 2016

Международная конференция Black Sea Summit 2016

  • 17 августа, 2016

Одна из самых морских международных IT-конференций по технологиям и инновациям в Украине, Black Sea Summit 2016 состоится в Одессе 9-10 сентября.

Море возможностей, море эксклюзивных знаний, которые разбиты на 3 потока сессий и воркшопов: вдохновение, рост и инновации. Более 30 всемирно известных спикеров вдохновят и поделятся последними тенденциями в отраслях, продемонстрируют передовой опыт привлечения инвестиций и масштабирования, простимулируют инновации, углубляясь в практическую часть инженерии, математики, алгоритмов, робототехники, биохакерства и многого другого.

3 сцены, 2 демо зоны и миллионы возможностей для нетворкинга , поиска партнеров и инвесторов. Кроме того, впервые в истории Украина будет приветствовать целых 4 почетных представителя Technology Pioneers, людей, которые значительно повлияли на бизнес и общество по данным Всемирного экономического форума: Венди Дента, Марка Тюрелла, Андрея Колодюка, Рича Стромбука.

3 основные сцены:

Inspire Stage

9 вдохновляющих историй и основные тренды в развитии инновационной экосистемы, про тенденции в современном технологическом мире.

Биотехнологии:

Патрик Крамер (Biohacker, основатель Digiwell) — «Киборги, рост феномена биохакерство и возможность очередного прорыва» Впервые в Украине услышим про биохакинг, киборгов и биотехнологии с профессором Патриком Крамером, а также увидим демо о том, как внедряется чип-имплант и как будут пользоваться технологиями люди будущего.

Вэнди Дэнт (СЕО, Cinnemmerse) О носимых устройствах, которые считывают наши эмоции и взаимосвязи с киноиндустрией с известным кинопродюссером и основателем стартапа.

Автомобили будущего, энергетика:

Рохан Гупта (инженер, продуктолог, Tesla Motors) Разработка программного обеспечения для самоуправляющихся машин.

Филип Кэндал (СТО, Telenav) Готовы ли мы к автомобилям будущего?

Cтартап-города и развитие:

Марк Тюррел (CEO Orcasci, YGL, World Economic Forum) — «Сила нетворка» Нетворкинг, страсть, идея.

Рубен Ньювенхюйс (СEO, StartupAmsterdam, один из инициаторов StartupDelta, основатель CodeUur; основатель Dutchbasecamp) — «Что такое стартап город и как его построить. На примере истории развития инновационной экосистемы Амстердама». Вас ждет история о том, как за несколько лет из столицы тюльпанов Амстердам стал столицей стартапов и инноваций.
Максим Бахматов (Генеральный Директор ВДНГ, сооснователь технологического кластера ВДНГ-TECh, Основатель IT Development Company UGE GmbH) — «Государственный стартап ВДНГ: как убыточное государственное предприятие превратить в центр инноваций»

Агротехнологии:

Поговорим про стартапы и быстро меняющуюся сферу агротехнологий вместе с директором одной из самых инновационных агрохолдингов «Svarog West Group» Максимом Маярчуком, основателем международного холдинга Adept Group, Иваном Лукинчуком, представителем Difco International BV в Украине, Романом Пучко, а также с представителем компании AgroGeneration и Sigma Blayzer, Джоном Шморгун.

Innovate Stage

Посвящена изменениям в мире новых технологий и разработок для таких сфер как носимые устройства, Интернет Вещей. В этом году мы также зацепим темы агтех и VR.

Спикеры:

Константин Шишкин (Founder/CEO/CTO InFansCube) Прототипирование как неотъемлемая часть hardware проектов. Константин раскроет тему прототипирования устройств. Расскажет, с чем придется столкнутся человеку, который разрабатывает прототип

Валерий Яковенко (сооснователь компании Drone.UA) От БПЛА к датчикам, спутникам и системам поддержки принятия решений
Роман Кравченко (IoT Hub Kiev) Как устроена разработка нового продукта в сфере IoT?
Олег Паничев (Ciklum Biowave Labs) Референсные архитектуры для быстрого прототипирования решений в интернете вещей и биомедицине.
Константин Белоус (СТО, MMOne Project) Разработка VR игр и некоторые особенности.
Сергей Скок (Агромонитор) Особенности технической интеграции в области агттех.
Илья Кухаренко (Force) Техники быстрого прототипирования для разработки носимых устройств

Grow Stage

Пройдет под знаком новых идей, инновационного предпринимательства и новых возможностей. 5 лайфхаков от практиков:

Adrian Pica (150sec) Как получить публикацию в технических медиа? Про пиар для стартапа
Alex Romanovich (Social2B) Восток VS Запад или немного про масштабирование стартапов
Andreas Flodström (CEO & Co-Founder Beetroot) Шведский стартап в Украине или как вести бизнес. Взгляд со стороны.
Kevin Reddy (Startup Investor and CEO Advisor) Почему вы никогда не получите инвестиции
Rainhard Fuchs (Pioneers) Почему стартапы из Восточной Европы — горячая тема

А кроме докладов у нас Seedstars World Startup Competition, 2 экспо зоны, технологический интерактив, вечеринки и только эффективный нетворкинг. Кстати, на Networking Pre-Party мы вас научим основным приемам и методам самого продуктивного нетворкинга. Никто не уйдет без визиток! :)

В рамках конференции пройдут

9 сентября —

● Финальный питч международного конкурса сleantech стартапов ClimateLaunchPad в партнерстве с greencubator, BSS Networking Pre-Party

● Networking Pre-Party

10 сентября —

● Black Sea Summit conference

● SeedStars Odessa