Укр
Как оформить LinkedIn

Как оформить LinkedIn

  • 9 июня, 2020
  • читать 5 мин
Анастасия Загорская
Анастасия Загорская Бренд-менеджер в Hillel IT School

Не все дороги ведут к идеальной карьере. Вот почему это называется карьерным путешествием — с поворотами и, вероятно, многими уроками, извлеченными на этом пути. То, как вы приняли этот путь, имеет значение для потенциальных работодателей: набор навыков, которые вы разработали, то, как вы прошли через изменения и преодолели трудности, то кем вы стали на данный момент своей жизни.

Ваш профиль в LinkedIn служит цифровым и визуальным представлением этого путешествия и вашего уникального личного бренда.

Ваш профиль в LinkedIn может быть вашим билетом в различные новые возможности, такие как работа, партнерство, волонтерство или новый бизнес.
Вот несколько предложений, чтобы ваш профиль сиял и манил ваших будущих работодателей, облегчая поиск работы через LinkedIn.

Выберите идеальное фото профиля Linkedin

Профили без фотографии выглядят неактивными и не впечатляющими в результатах поиска, поэтому убедитесь, что нашли фотографию себя в высоком разрешении и подходящую для работы.

Избегайте супер очевидных селфи или групповых фотографий (даже если вы обрезали всех остальных). Постарайтесь не делать свою фотографию слишком напряженной и формальной.

Убедитесь, что вы улыбаетесь и выглядите хорошо! Помните, вы пытаетесь продать себя как человека, с которым хорошо работать.

Очевидно, что нужно избегать нелепых фильтров Snapchat и Instagram.

Ваша фоновая фотография — это второй визуальный элемент в верхней части страницы вашего профиля. Он привлекает внимание людей, устанавливает контекст и показывает немного больше о том, что важно для вас. Более того, правильная фоновая фотография помогает вашей странице выделиться, привлечь внимание и запомниться.

Заполните раздел «О себе»

Если вы открыты для предложений напишите об этом — это обратит внимание возможно ваших будущих работодателей.

Заполните раздел «Общие сведения»

Это текстовое поле в верхней части профиля Linkedin, чуть ниже вашей фотографии. Это открытое пространство (не более 2000 символов), где вы даете обзор своей профессиональной жизни.

В этом разделе выделите свои самые большие достижения или покажите свою индивидуальность. Это ваш шанс проявить себя наилучшим образом. Это укрепляет ваше первое впечатление так, как этого не может сделать другой раздел профиля.

Что и как написать — несколько советов

  1. Подумайте о том, что вас больше всего волнует в профессиональном плане — что движет вами помимо зарплаты?
  2. Опишите проблемы, которые вы решаете или хотите решить, для кого и как — это отличный способ продемонстрировать свои навыки, отраслевые знания или свой стиль работы.
  3. Приведите самый большой вывод из вашего раздела Опыт работы. Просматривайте ваши роли и объединяйте достижения, которые у вас были, если можете. Это особенно применимо, если вы находитесь в средней или поздней стадии карьеры.
  4. Выберите истории и слова, которые показывают, кто вы как личность, а не просто профессионал.
    Пожалуйста, только без этих штампов — ответственный, коммуникабельный, стрессоустойчивый и.т.д
  5. Расскажите о своем хобби. Свяжите свои внешние увлечения с работой, если можете.
  6. Не бойтесь добавлять мультимедиа в этот раздел.
Почему навыки, которые вы включаете, важны?

Добавьте опыт работы

Вот мои советы, как лучше заполнить этот раздел:

1. Свяжите свою работу с компанией.

Когда вы добавляете работу в LinkedIn, у вас спрашивают название компании, в которой вы работали.

Если у них есть профиль в LinkedIn, то LinkedIn свяжет вашу работу с этой компанией и отобразит логотип компании в вашем профиле. Затем вы будете отображаться как сотрудник, который работает или работал там.

2. Напишите о ваших должностных обязанностях. Пишите только о том, что сыграет вам на руку.

Используйте 2 или 3 предложения.
Не делайте очень длинное описание - это не сыграет вам на руку.

Навыки

В этом разделе вы можете перечислить свои навыки, и другие пользователи Linkedin могут поддержать вас за эти навыки.

Почему навыки, которые вы включаете, важны?

  1. Ваш список навыков показывает работодателям, на что вы способны.
  2. Список навыков в профиле помогает другим людям узнать о ваших профессиональных качествах.
  3. Когда откроется подходящая вакансия, работодатель сможет легко найти вас.
  4. Linkedin может сделать вашу работу и опыт доступными для работодателей с помощью поиска Google.

В профиль можно добавить до 50 навыков. Навыки, получившие больше всего подтверждений, отображаются первыми, а не подтвержденные навыки отображаются в соответствии с датой их добавления. На данный момент разместить неподтвержденный навык в списке выше подтвержденных невозможно.

Достижения

Продемонстрируйте свою страсть к обучению.
Напишите о высшем образовании с указанием организации.
Добавьте ссылки на сертификаты о курсах, которые вы закончили.

Делитесь своим успехом

Может показаться, что вы хвастаетесь своими успехами, но LinkedIn — это та соцсеть, в которой очень важно писать подобную информацию.

Если вы чего-то достигнете, будь то награда, успешный проект или высокие оценки в конкретном задании, напишите о нем статус и поделитесь этим с миром.

Вам не нужно сосредотачиваться только на хороших вещах — вы также можете поговорить о проблемах и неудачах, которые вы преодолели на своем пути.

Вы также можете публиковать сообщения с вопросами, относящимся к вашей отрасли или темам, связанным с набором персонала в целом. Такие темы, как неоплачиваемая стажировка или отзывы об интервью, как правило, вызывают много разговоров.

Присоединяйтесь к группам, связанным с вашей отраслью

Получите внутреннюю информацию и узнайте, как ваш сектор работает изнутри, узнайте мнение или специализацию или найдите людей, которые могут рассказать вам больше о своей карьере. Отслеживайте новости и будьте в курсе событий.

Итог

Чтобы ваш профиль в Linkedin работал лучше на вас, попробуйте проработать эти идеи, переходя от одного к другому — и вы обнаружите, что можете быстро продвигаться вперед, даже если вы просто можете выделить несколько минут на обеденном перерыве или по вечерам. После того, как освоите все преимущества своего профиля в Linkedin, вы будете удивлены тем, как это может изменить как вас, так и будущие предложения по работе.