Укр
Бесплатные ресурсы для создания резюме и написания сопроводительного письма

Бесплатные ресурсы для создания резюме и написания сопроводительного письма

  • 15 мая, 2023
  • читать 10 мин
София Тимошенко
София Тимошенко Manual QA Engineer в TrackEnsure
Мария Ломинская
Мария Ломинская Content Manager в Hillel IT School

При поиске работы одним из важнейших шагов является создание профессионального резюме и сопроводительного письма.

Они являются ключевыми элементами первого впечатления потенциального работодателя и могут стать решающими для получения приглашения на собеседование.

Однако не все имеют опыт создания резюме и знают, как оно должно выглядеть. Здесь на помощь приходят бесплатные сайты для создания резюме и сопроводительных писем, предоставляющих пользователям доступ к множеству шаблонов и инструментов для разработки профессионального документа.

В этой статье собраны тринадцать таких сервисов, которые помогут создать идеальное резюме и сопроводительное письмо и увеличить свои шансы на получение оффера.

Ищете, где создать резюме на английском?

Если задаетесь вопросом, в какой программе сделать резюме, Manual QA Engineer София Тимошенко опубликовала на своей странице в LinkedIn подборку бесплатных ресурсов для создания резюме.

Hillel IT School подробнее рассмотрела каждый сервис.

Рекомендуем публикацию по теме

Canva

Canva — это онлайн-сервис для дизайна и создания графических материалов, таких как логотипы, посты в социальных сетях, презентации, инфографики, а также резюме.

Canva имеет бесплатный и платный план подписки. Бесплатный план содержит базовые возможности, а платные планы позволяют получить дополнительные функции и возможности, такие как выбор большего количества шаблонов и изображений, работа в команде, доступ к определенным функциям дизайна и прочее.

Canva является простым и удобным инструментом для тех, кто не имеет опыта в дизайне.

Novoresume

Novoresume — это онлайн-сервис для создания профессиональных резюме и сопроводительных писем.

Сервис предлагает множество шаблонов резюме, которые можно легко настроить под собственные потребности, а также есть возможность использовать ключевые слова, которые помогают повысить шансы на получение работы. Кроме того, можно создавать несколько версий резюме и сохранять в своем профиле.

Novoresume имеет бесплатный и платный план подписки. Бесплатный план содержит базовые возможности, а платные планы позволяют получить дополнительные функции и возможности, такие как создание неограниченного количества резюме, использование большего количества шаблонов и палитр цветов, интерактивное обучение и другое.

Кроме того, сервис помогает вам подготовиться к собеседованию, предоставляя полезные советы и информацию о собеседовании.

Zety

Zety — это онлайн-сервис, который помогает создать профессиональные резюме и сопроводительные письма.

Сервис предлагает более 20 разных шаблонов резюме, которые можно легко настроить под собственные нужды. Кроме того, он имеет бесплатный и платный план подписки.

Бесплатный план позволяет создавать одно резюме и одно сопроводительное письмо, а платный — создавать неограниченное количество резюме и сопроводительных писем, использовать дополнительные шаблоны и получать дополнительные функции и возможности.

Одно из главных преимуществ сервиса Zety — это его ИИ-функции. Сервис использует искусственный интеллект для анализа и повышения качества вашего резюме.

Resume.io

Resume.io — это онлайн-сервис для создания профессиональных резюме и сопроводительных писем. Он предлагает более 20 различных шаблонов, которые могут быть легко настроены и настроены под свои потребности.

Сервис имеет бесплатный и платный план подписки. Бесплатный план позволяет создавать одно резюме и одно сопроводительное письмо, а платные — создавать неограниченное количество резюме и сопроводительных писем, использовать дополнительные шаблоны и получать дополнительные функции и возможности.

Одна из особенностей Resume.io — возможность автоматической адаптации резюме под каждую конкретную рабочую вакансию. Сервис анализирует требования работодателя и создает лучший вариант резюме с учетом этих требований. Это помогает увеличить шансы на получение работы.

Кроме того, Resume.io дает полезные советы и рекомендации по написанию резюме и сопроводительного письма, что помогает пользователям создавать более эффективные документы для поиска работы.

MyPerfectResume

MyPerfectResume — это онлайн-сервис для создания профессиональных резюме и сопроводительных писем. Он предлагает более 20 тысяч готовых шаблонов и возможность настройки и сохранения своего резюме и сопроводительного письма в аккаунте.

Сервис имеет бесплатный и платный план подписки. Бесплатный план позволяет создавать резюме и сопроводительные письма, а платные планы позволяют использовать дополнительные шаблоны и получать дополнительные функции и возможности.

MyPerfectResume предлагает полезные ресурсы и советы по написанию эффективного резюме и сопроводительного письма, включая видеоуроки и шаблоны образцов. Кроме того, сервис предоставляет полезные инструменты, такие как редактор изображений и возможность экспорта резюме в различных форматах.

Одна из особенностей MyPerfectResume — это возможность составления резюме с использованием искусственного интеллекта. Сервис предлагает встроенный анализатор, который анализирует текст вашего резюме и рекомендует улучшение, чтобы сделать его более эффективным.

Resume.com

Resume.com — это онлайн-сервис для создания профессиональных резюме и сопроводительных писем. Он предлагает бесплатные и платные планы подписки, позволяющие создавать, редактировать и хранить резюме в аккаунте.

Сервис имеет широкий выбор готовых шаблонов резюме и сопроводительных писем, которые можно настроить в соответствии с вашими потребностями и профессиональными целями. Кроме того, Resume.com предлагает полезные советы и ресурсы по написанию эффективного резюме и сопроводительного письма, включая образцы и видеоуроки.

Платный план подписки позволяет использовать дополнительные функции и возможности, такие как более широкий выбор шаблонов, возможность создавать сопроводительные письма, получение рекомендаций и отчет о рассылке вашего резюме и многое другое.

VisualCV

VisualCV — это сервис для создания профессиональных резюме, позволяющий пользователям создавать привлекательные резюме в онлайн-формате, используя различные шаблоны и функции. VisualCV имеет бесплатные и платные планы подписки, позволяющие пользователям создавать и хранить резюме в аккаунте.

Сервис предлагает различные шаблоны и функции, позволяющие пользователям настраивать свои резюме в соответствии со своими профессиональными целями и потребностями. Пользователи могут добавлять свои изображения, видео и дополнительные файлы в свое резюме, что делает их более информативными и привлекательными для работодателей.

VisualCV также предоставляет инструменты управления контактами с работодателями и мониторинга состояния резюме. Пользователи могут отслеживать, кто просматривает их резюме, сколько раз его просматривали и когда они получили ответ на свои заявки на работу.

Платный план подписки включает в себя дополнительные функции, такие как возможность создавать неограниченное количество резюме, получение аналитики резюме, подключение к социальным сетям и другие.

Hloom

Hloom — это онлайн-сервис, позволяющий пользователям создавать профессиональные документы, такие как резюме, письма-сопровождения, списки ссылок и другие. Сервис предлагает бесплатные и платные шаблоны документов, которые могут быть легко настроены в зависимости от потребностей пользователя.

Шаблоны резюме на Hloom делятся на разные категории, включая профессии, уровни опыта и дизайн. Каждый шаблон содержит рекомендации по поводу того, какая информация должна быть включена в резюме, и как эту информацию лучше представить. Пользователи могут редактировать шаблон, добавлять свои собственные данные и сохранять готовый документ в формате Word или PDF.

Hloom также предлагает шаблоны писем-сопровождений, которые могут быть присоединены к резюме и отправлены вместе с ним на вакансию. Эти шаблоны помогают пользователям осветить свои важнейшие достижения и способности, а также выразить свой интерес во вакансиях и привлечь внимание работодателя.

Платный план Hloom позволяет пользователям получить доступ к большему количеству шаблонов и других инструментов. Например, пользователи могут получить инструкции по подготовке к собеседованию и получить рекомендации по размещению своей вакансии на интернет-платформах.

Resume-Now

Resume-Now — это сервис онлайн-резюме, позволяющий пользователям быстро и легко создавать профессиональные резюме и письма-сопровождения. Сервис содержит множество шаблонов резюме и других инструментов, которые могут помочь пользователям подготовиться к поиску работы.

Resume-Now предлагает шаблоны резюме для разных категорий работ и уровней опыта, что позволяет пользователям легко найти подходящий шаблон для своей карьеры. Пользователи могут добавлять свои данные и опыт в шаблон и визуализировать свое резюме в режиме реального времени.

Resume-Now также предлагает другие инструменты, такие как письма-сопровождения и советы по поиску работы. Письмо-сопровождение помогает пользователям привлечь работодателя и продемонстрировать свои лучшие качества и достижения. Кроме того, Resume-Now дает советы и ресурсы по поиску работы, включая варианты поиска работы, размещение резюме и подготовку к собеседованию.

Resume-Now предлагает бесплатный тестовый период, после чего пользователям нужно подписаться на платный план, чтобы получить полный доступ ко всем шаблонам и инструментам. Цены на платные планы зависят от времени, на которое пользователи подписываются, но они доступны в разных вариантах для разных бюджетов.

Resume Companion

Resume Companion — это онлайн-сервис, помогающий пользователям создавать профессиональные резюме и письма-сопровождения. Сервис предлагает множество шаблонов резюме, которые пользователи могут настраивать, добавлять свои данные и опыт работы.

Resume Companion имеет бесплатную и платную версию. В бесплатной версии доступны ограниченные шаблоны и инструменты. Платная версия позволяет пользователям получить полный доступ ко всем шаблонам и инструментам, а также сохранять и редактировать свои резюме в любое время.

Resume Companion также предлагает бесплатные советы по поиску работы и написанию резюме. Кроме того, сервис предоставляет возможность составлять письма-сопровождения, которые помогают пользователям привлечь внимание работодателей и продемонстрировать свои лучшие качества и достижения.

VistaCreate

В сервисе VistaCreate есть функция составления резюме и сопроводительного письма, позволяющая пользователям создавать профессиональные документы, которые могут помочь в поиске работы.

Для создания резюме или сопроводительного письма пользователь должен выбрать соответствующий шаблон и открыть его в редакторе. С помощью редактора пользователь может настроить шрифты, цвета, размеры и другие элементы документа для создания уникального дизайна.

В VistaCreate также есть инструменты, помогающие пользователям в написании сопроводительного письма. Пользователи могут сохранить свои документы в формате PDF или сохранить их на веб-сайте, чтобы их можно было найти работодателями, которые ищут кандидатов.

CV Engineer

CV Engineer является приложением для создания профессиональных резюме на Android и iOS. Приложение позволяет пользователям создавать резюме с помощью бесплатных шаблонов и простого интерфейса.

После загрузки приложения пользователь может выбрать желаемый шаблон резюме и заполнить его с собственной информацией об опыте работы, навыках, образовании и других сведениях. Приложение позволяет просматривать предварительный вид резюме и редактировать его до загрузки готового документа.

Одним из преимуществ приложения CV Engineer является то, что приложение автоматически форматирует документ в соответствии с выбранным шаблоном, позволяющим пользователям сосредоточиться на заполнении сведений о себе, а не на форматировании.

CV Engineer также позволяет пользователям экспортировать готовое резюме в форматах PDF и DOCX, чтобы легко передавать его потенциальным работодателям.

CakeResume

CakeResume — это онлайн-платформа для создания профессиональных резюме и портфолио.

С помощью CakeResume пользователи могут создать понятное и эффективное резюме с помощью бесплатных шаблонов и инструментов для дизайна. Пользователи могут добавить свои навыки, опыт работы, проекты и другие сведения, которые могут привлечь внимание потенциальных работодателей.

Одна из особенностей CakeResume состоит в том, что пользователи могут создавать свои собственные веб-страницы из резюме, что позволяет им быть более видимыми для потенциальных работодателей и увеличивать свои шансы на работу.

Кроме того, пользователи могут следить за количеством просмотров страниц и других метрик, чтобы понять, как эффективно их резюме действительно привлекает внимание.