Укр
5 причин, почему быть программистом круто

5 причин, почему быть программистом круто

  • 9 ноября, 2017
  • читать 2 мин
Анастасия Загорская
Анастасия Загорская Бренд-менеджер в Hillel IT School

“Каждый в нашей стране должен научиться программировать, потому что это учит думать”
Стив Джобс

Вы всегда возились с компьютерами, любили технологии и интересовались, как все работает? Если это так, то компьютерное программирование может стать для вас идеальным занятием. В этой статье вы найдете 5 причин, почему стоит выбрать карьеру в программировании.

1. Щедрость рабочих мест

Поскольку технологическая зависимость нашего общества усиливается, очевидно, что сфера программирования будет актуальна еще долгое время. По мере того, как в других отраслях активность снижается, программирование прорастает практически во все сферы жизни.

2. Универсальность знаний

Благодаря навыкам и знаниям, которые вы получаете от изучения программирования, вы сможете построить практически все. Хотите ли вы создать программу, которая поможет вам быстро и легко переименовать и отсортировать тысячу недавно загруженных фотографий с вашего отпуска, или приложение, которое будет отслеживать ваши финансы, вы сможете сделать и это. Программирование также является лучшим другом предпринимателя. Представьте, что вы воплощаете свои бизнес-идеи и создаете веб-сайт или приложение, которое поможет не только вам.

3. Возможность работать удалённо

Будучи внештатным программистом, вы можете работать везде, где хотите: дома в пижаме, в гостиничном номере во время путешествия по миру, из своего любимого кафе или в своем автомобиле, встречая рассвет. Возможность работать удаленно дает вам свободу выбора.

4. Бонус к основной работе

Вы можете использовать свои навыки программирования, чтобы усовершенствовать работу, которую вы уже выполняете. Например, если вы бухгалтер, вы можете написать бухгалтерскую программу, которая упростит жизнь вам и вашим коллегам. Или если у вас есть писательские способности и вы хотите написать роман, вы можете создать программу, которая сделает ваш роман интерактивным.

5. Гуманность + финансовый профит

Вы не только сможете зарабатывать деньги, но еще и решать проблемы других людей и помогать им достигать целей. Поскольку основная цель компьютерного программирования — именно решение проблем, можете быть уверены, что вы будете чрезвычайно ценны для многих людей. Вы будете активом, который они могут принести на борт, чтобы помочь им оцифровать идею на миллион долларов... или на миллиард.

Примечание: а если ваш ребенок интересуется программированием, детские компьютерные курсы будут полезны!