Укр
Навстречу трендам вопреки шаблонам. Мастер-класс по графическому дизайну в Компьютерной школе Hillel

Навстречу трендам вопреки шаблонам. Мастер-класс по графическому дизайну в Компьютерной школе Hillel

  • 28 апреля, 2017

Найти собственный неповторимый стиль удаётся не каждому дизайнеру. Часто творчество превращается в ремесло, и вместо кастомного подхода к проектам получается штамповка по шаблону. Сегодня индустрия графического дизайна загнана в рамки трендов, которым необходимо следовать, чтобы быть актуальным, — из-за этого дизайнеру всё труднее оставаться узнаваемым.

Классика против минимализма

В Компьютерной школе Hillel прошел мастер-класс «Индивидуальный стиль в графическом дизайне». Сергей Семернёв, Look&Feel Designer в Haymarket и Преподаватель Школы, показал на реальных примерах, как избежать банальных решений и сохранить индивидуальность.

​Задача дизайнера — найти уникальный под
Было весело

«Дизайнер не обязан воспринимать задачу буквально, в лоб, и использовать те приёмы и техники, которые на сегодняшний день наиболее популярны. Его задача как творца — найти обходные тропы и выдать ни на что не похожий результат, хоть и в рамках трендов», — резюмировал свою презентацию Сергей Семернёв.

​У гостей накопилось немало вопросов

Аудитория, которая присутствовала на мастер-классе, активно задавала вопросы. Спикер, в свою очередь, постарался максимально точно на них ответить и дать ценные советы начинающим дизайнерам.